8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Документы для открытия юридической конторы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: 1)какие нужны документы для открытия юридической конторы? 2)какая лучше форма организации для данного вида деятельности? Подойдёт ли упрощённая система налогообложения?

, Егор, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Подскажите пожалуйста: 1)какие нужны документы для открытия юридической конторы? 2)какая лучше форма организации для данного вида деятельности? Подойдёт ли упрощённая система налогообложения?

Егор

Егор, добрый вечер! Каких либо специальных разрешений/лицензий на занятие данной деятельностью не требуется. Очень желательно наличие у сотрудников которые непосредственно будут предоставлять юридические услуги высшего юридического образования. Для некоторых категорий дел, например оспаривание нормативных правовых актов в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ наличие высшего юридического образования является обязательным для представителя который будет защищать интересы клиента в суде. Форма организации не зависит от вида оказываемых услуг. ИП предполагает ответственность по обязательствам всем имуществом физлица на которое ИП зарегистрировано в том числе после прекращения регистрации ИП, юрлицо отвечает по обязательствам всем имуществом юрлица, но не его учредителей. Применение упрощенной системы налогообложения данным видом деятельности также не ограничено, ограничения по УСН определены ст. 346.12 НК РФ, поэтому УСН подойдет если размер выручки за год не превысит 150 мл.

2
0
2
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва
Очень много слов) Про образование знаем. Нужен список документов для открытия.
Очень много слов) Про образование знаем. Нужен список документов для открытия.

Егор

Перечень определен ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанноезаявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы (в случае, если юридическое лицо действует на основании устава, утвержденного его учредителями (участниками), или учредительного договора) соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;
 
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительный документ юридического лица, за исключением случая, если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава, предусмотренного подпунктом «е» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона;
(пп. «в» в ред. Федерального закона от 30.10.2017 N 312-ФЗ)
 
д) документ об уплате государственной пошлины.
форма заявления утверждена

Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, форма Р11001

это универсальные требования к документам о регистрации ЮЛ, каких то особенностей для юрконторы законом не установлено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 07.11.2018