Угроза физической расправы при свидетелях

Стычка произошла в колективном гараже. владелец соседнего гаража стал угрожать мне расправой на месте, потому что я оставил шлакоблок у своего гаража, мешающий ежедневному проезду мимо моего гаража.

, иван, г. Москва
Владимир Цветков
Юрист, г. Москва

Данные действия подходят под ст 119 Уголовного кодекса РФ:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.