Действителен ли призыв, если молодому человеку исполнилось 27 лет?

Добрый день. Молодому человеку исполнилось 27 лет в октябре, 7 ноября отдали повестку в руки, отправленную 25 октября. Идет ли он служить или она считается недействительной?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Нина!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ст. 22 устанавливает, что призывной возраст граждан мужского пола начинается в 18 и заканчивается в 27 лет включительно. Таким образом, пока гражданину мужского пола не исполнится 28 лет, он подлежит призыву на военную службу, если признан годным для прохождения такой службы заключением медицинской комиссии.