Как оформить развод с иностранным гражданином?

Добрый вечер! Меня зовут Елена. У меня такой вопрос; Я замужем за иностранцем,в данный момент хочу с ним развестись,но я не знаю где он сейчас находиться,я могу подать на развод без него?

, Елена, г. Ярославль
Лилия Дорофеева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете подать иск в суд о расторжении брака без супруга.

 Иск вам нужно подавать в мировой суд по  адресу супруга, поэтому в исковом заявлении необходимо указать последний известный Вам адрес супруга (желательно в РФ). Также можете указать, что новое место жительства ответчика Вам неизвестно.

Если у вас нет совместных детей и споров по имуществу, то расторжение брака пройдет достаточно быстро и без осложнений.