8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу нарушения заявленных условий работы, если нет ТД?

Здравствуйте, при устройстве на работу обещали оформить официально по приходу трудовой от бывшего работодателя, отработала месяц, меня никто не оформил появился испытательный срок 3 месяца, договора не заключили со мной, выплата средств как обещают после 20го числа, за октябрь. А обещали 14 и 25 аванс /и з. П. Как быть? Сомнения о том что вообще выплатят ли, куда обратится если нет ни договора

, Юлия, г. Воронеж
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

отработала месяц, меня никто не оформил

Согласно статье 67 Трудового кодекса Российской Федерации, 

трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
выплата средств как обещают после 20го числа, за октябрь. А обещали 14 и 25 аванс /и з. П. Как быть? Сомнения о том что вообще выплатят ли, куда обратится если нет ни договора

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением, изложив все перечисленные факты.

0
0
0
0
Людмила Суслова
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия

В Вашем случае налицо фактическое допущение работника к работе:

КЗОТ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Юлия, запаситесь доказательствами что вы работаете, а потом обращайтесь и в прокуратуру и инспекцию трудовую и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2018