Каковы ограничения при возврате детской одежды надлежащего качества?

Добрый день! Приобрела в магазине детский комбинезон, планировала использовать как пижаму. Дома поняла, что этот комбинезон нам не подходит пришла сдавать в магазин. У них прописано что нательная белье и одежда ясельной группы не возвращается. На ценнике написано что это комбинезон, соответственно это не пижама и не нательное белье. Про то что нельзя сдавать вещи если на группу слышу в первые во всех других крупных магазинах товар принимают, размер 92 см. Обязаны ли они сделать возврат или обмен ?

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

В данном случае Вы правы, а продавец нет.

Пишите претензию на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», постарайтесь подать ее в течение 14 дней со дня покупки.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.