8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я развестись с мужем без суда при обоюдном согласии?

Можно ли развестись с мужем без суда?

По обоюдному согласию.

И через какое время я могу подать на алименты за одного ребенка ?

, Виктория, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если у вас ребенок, расторжение брака производится через суд (п.1 ст. 21 СК).

Обратиться за взысканием алиментов вы можете в любое время, чем раньше это сделаете, тем раньше начнете их получать. Право на обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов не связано с расторжением брака, вы имеете право на их получение и в браке.

Если нет варианта заключить алиментное соглашение у нотариуса, отец имеет постоянный заработок, вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если вы хотите взыскать алименты не только на ребенка, но и на свое содержание (если ребенку менее 3-х лет) — нужно исковое заявление.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии ребенка можно развестись только через суд. Но вы вправе отправить иск по почте и просить рассматривать дело в ваше отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018