Наказание за отсутствие доверенности т. с

Какое наказание влечет за собой отсутствие доверенности на т.с.? Все остальные документы ,включая неограниченную страховку есть.

, Роман, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Штраф 100 рублей. С уважением.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Доверенность на управление тс не нужна.

Достаточно документов на автомобиль.

ПДД:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

— водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

— регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

— в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

 Здравствуйте, Роман.   Статья 12.3. Кодекса об административных правонарушениях гласит:

 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)