Права и обязанности в отношении жилья при долевой собственности

Здравствуйте меня зовут Александр, прописан и зарегистрирован в СПБ имея гражданский брак и двоих детей несовершеннолетних проживаю в долевой части квартиры (равноправной) совместно с её мамой пенсионеркой по возрасту и как имея долевую собственность она выгоняет с рукоприкладством меня и психологически растраивают детей,,что непосредственно я могу и что как долевой части квартиры с собственности может жена..

Заранее благодарю Вас..

, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе распоряжаться своей долей. Можете ее продать. Предлагайте сначала купить маме как сособственнику, т.к. так требует закон. А после ее отказа вправе продать постороннему лицу. Ст. 250 ГК РФ.