Законно ли отец просит освободить от уплаты алиментов на содержание детей?

Добрый день!Такая ситуация отец обратился в суд и вместе с адвокатом написали исковое заявление об освобождении от взыскания алиментов.К сожалению мама не обратилась к юристу,а словами как на самом деле не докажешь.Вчера был суд и вышло постановление там всё прилагается.В целях безопасности я имена стёрла и город,да я думаю это ни к чему.

  • бумага
    .jpg
  • G2F74AXYZ-g
    .jpg
  • pNumtu2-dLg
    .jpg
  • XVIfom8BBLY
    .jpg
, Наталия, г. Вельск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Такая ситуация отец обратился в суд и вместе с адвокатом написали исковое заявление об освобождении от взыскания алиментов.К сожалению мама не обратилась к юристу, а словами как на самом деле не докажешь.Вчера был суд и вышло постановление там всё прилагается.В целях безопасности я имена стёрла и город, да я думаю это ни к чему.

Наталия

Можете определение прикрепить отдельно, так как видно плохо. Из иска не понятно в связи с чем просит освободить от уплаты алиментов, я не вижу оснований для освобождения от уплаты, предусмотренные:

ст. 119 СК РФ: 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Наталия
Клиент, г. Вельск

Извините, вы не можете удалить мой отзыв? я случайно вам написала там не сразу увидела комментарий. По поводу ситуации я по позже напишу

Нет, не могу, можете попросить удалить через администрацию, но отзыв положительный и в общем на Вас не влияет.