Стоит ли бояться прихода классного руководителя, психолога и зам директора домой?

В прошлом году у нас произошел конфликт с классным руководителем, вызвали на пед. Совет. Решить конфликт не получилось(связан с учебой, ребенок на тот момент был во 2 классе).школа ссылается что проблема в семье,хотя старший сын учится хорошо.сейчас опять сообщили что уже хотят прийти домой.Стоит ли принимать их условия и чем это может закончится?

, Ольга, г. Северодвинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказать им и не пускать в квартиру. но лучше все же постараться решить конфликтную ситуацию. Если семья благополучная, родители алкоголем не злоупотребляют, у ребенка имеется спальное место и оборудовано место для выполнения домашних заданий, то претензий к Вам никаких не будет со стороны органов опеки и попечительства, а туда могут пожаловаться педагоги.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.