Можно ли обратиться в суд, если АН некачественно представляет услуги?

Агентство недвижимости Этажи по истечении месяца не оформили право собственности на объект, можно ли подать на них в суд?

, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Владимир! Чтобы дать корректный совет в Вашей ситуации необходимо изучить договор, который Вы заключили с агентством.

Если же, согласно предмету договора, агентство не исполнило своих обязательств, то конечно можно обратиться в суд. В случае если Вы заключили договор в своих личных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, при положительном исходе судебного процесса с агенства будет взыскан штраф в сумме 50% и неустойка.