Можно ли получить копию договора субподряда, если подрядчик таковой скрыл?

Добрый день. Нашей организацией был заключен договор подряда (согласно 44-ФЗ) на ремонт кровли. В этом договоре оговорено, что подрядчик не вправе передавать свои права и обязанности по договору полностью или частично другому лицу, без предварительного письменного согласия заказчика. Подрядчик не уведомив нас заключил договор субподряда с другой организацией, которая и произвела работы. данные работы были выполнены некачественно, сейчас мы находимся в стадии выяснения обстоятельств. сведения о субподрядчике нам известны, можем ли мы у субподрядчика запросить копию или выписку необходимого договора для установления факта нарушения наших прав.

, Инна, с/с. Березовский
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Инна.

Запросить вы конечно можете, но субподрядчик может вам его и не предоставлять. Скорее всего данный вопрос перерастет в судебную плоскость, где можно будет доказать нарушение вашим подрядчиком обязательств по контракту.

Пока считаю вам необходимо направить претензию на качество выполненных работ и требование уплаты неустойки за нарушение условий контракта.

Если вам необходимо помочь разобраться в данной ситуации и подготовить необходимые документы, обращайтесь ко мне в чат.