8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить копию договора субподряда, если подрядчик таковой скрыл?

Добрый день. Нашей организацией был заключен договор подряда (согласно 44-ФЗ) на ремонт кровли. В этом договоре оговорено, что подрядчик не вправе передавать свои права и обязанности по договору полностью или частично другому лицу, без предварительного письменного согласия заказчика. Подрядчик не уведомив нас заключил договор субподряда с другой организацией, которая и произвела работы. данные работы были выполнены некачественно, сейчас мы находимся в стадии выяснения обстоятельств. сведения о субподрядчике нам известны, можем ли мы у субподрядчика запросить копию или выписку необходимого договора для установления факта нарушения наших прав.

Показать полностью
, Инна, с/с. Березовский
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Инна.

Запросить вы конечно можете, но субподрядчик может вам его и не предоставлять. Скорее всего данный вопрос перерастет в судебную плоскость, где можно будет доказать нарушение вашим подрядчиком обязательств по контракту.

Пока считаю вам необходимо направить претензию на качество выполненных работ и требование уплаты неустойки за нарушение условий контракта.

Если вам необходимо помочь разобраться в данной ситуации и подготовить необходимые документы, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.11.2018