Что делать, если бабушка хочет забрать моего ребенка?

Такая ситуация я мать одиночка но мы вместе с отцом ребёнка я прописана у своей матери пугает постоянно тем что заберёт нашего сына у нас мне 17 что делать?! Сегодня ходила по делам несовершенно летних писала заявления, отцу ребёнка 20 хо ели жить у его родителей так как у моих не может по той же причине что моя мать портит психику ребёнку ругаеться кричит . Боюсь потерять сына что делать?

, Алена, г. Находка
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

Она не может забрать ребенка. Вам действительно стоит подумать о смене места жительства, если ее адекватность не соответствует нормам нормального сосуществования.

СК РФ Статья 62. Права несовершеннолетних родителей

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.
2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.