Куда и с какими документами обратиться, чтобы реабилитироваться?

Куда и с какими документами обратиться, чтобы реабилитироваться? Дело в том что, судимости нет, но более 23 лет назад привлекалась по ст 112 ч 1,а сейчвс теряю работу в школе уборщицей. Помогите, пожалуйста ! Мне очень нужна работа, а найти другую невозможно!

, Валентина, пгт. Ленинское
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Куда и с какими документами обратиться, чтобы реабилитироваться? Дело в том что, судимости нет, но более 23 лет назад привлекалась по ст 112 ч 1, а сейчвс теряю работу в школе уборщицей. Помогите, пожалуйста !

Реабилитация возможно только в том случае, если вы были признаны невиновной в совершении данного преступления и уголовное дело было прекращено по реабилитирующим основаниям, например, в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления.

В настоящее время у вас судимость снята и погашена в установленном законом порядке. За данную судимость вас не имеют права увольнять. Если вас уволят только из-за этого обстоятельства, то вы можете обжаловать данное увольнение в суд