8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать матери, если отец не позволяет видеться с ребенком?

Право проживания ребенка после развода с отцом!суд установил что все вопросы по содержанию, встреч,и т.д. мы решаем между собой все было хорошо но впоследнее время перестал отпускать ко мне дочь т.к. узнал что я больна вич и думает что это ей навредит но я не могу доказать ему обратное и из за этого немогу видется с дочерью!могу ли я без его ведома взять к себе дочь я не ограничена в правах со мной проживают еще две младщие дочери от другого брака и имеет ли он право увезти в другой город дочь без моего ведома??

, Надежда Галкина, г. Челябинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По пункту 2 стать 66 Семейного кодекса родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Соответственно, нужно в письменной форме предложить заключить соглашение, затем обратиться в органы опеки с просьбой о содействии, затем в суд. Суд установит время, место, продолжительность и другие условия встреч ребенка с вами.

Отец вправе переехать, но это будет считаться существенным изменением условий проживания ребенка и может стать для вас основанием для обращения в суд с иском об изменении места жительства ребенка.

Обращайтесь, если нужна помощь. Удачи!

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Надежда Галкина! Я бы Вам рекомендовал договариваться бывшим мужем миром. Хотя Вы вправе предъявить иск о порядке общения с дочерью. Но он вправе предъявить иск о взыскании с Вас алиментов на содержание дочери в твердой денежной сумме, а суд удовлетворит это его требование. Я уверен, учитывая, что Вы еще двоих дочерей содержите алименты Вы выплачивать не сможете, когда у Вас появиться задолженность он лишит Вас родительских прав.

Взяв дочь самостоятельно, Вы рискуете получить еще больше проблем уже с органами опеки в отношении и других дочерей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018