8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать при разводе квартиру, купленную на мои деньги?

Здравствуйте!Муж имеет 1/8 долю в квартире,обещал отписать ребенку после его рождения,но ..передумал.Квартира куплена на мат.капитал,остальные деньги вкладывала моя мама.Есть свидетель,риэлтор.С мужем разводится,уезжают с детьми в другой город.На продажу квартиры не даёт согласия. У меня 5/8 доли,у детей по 1/8 (11 лет,4 года)Как мне поступить?Спасибо.

, Галина, г. Йошкар-Ола
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Галина, здравствуйте! 

К сожалению у Вас только два варианта решения этого вопроса:

1. Продавать свою долю (исключительно совместно с долями детей, иначе сделка будет нарушать их интересы и противоречить закону). 

2. Договариваться с мужем и продавать квартиру целиком. Он должен понимать, что при продаже Ваших долей его 1/8 доли ему будет попросту не нужна. Либо он вообще не сможет ей пользоваться, а будет только платить налоги и коммуналку, или пользование этой долей будет стоить ему больших нервов. Сами понимаете, что выкупят Ваши доли с большой вероятностью квартирные рейдеры, а не добропорядочные граждане.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2018