8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли оплачивать письмо с задолженностью?

Здравствуйте. Досрочно закрывали кредит в банке ТРАСТ, предворительно созванились с банком для уточнения платежа и даты.Заплатили, отправили копию платежа по почте. Теперь пришло письмо якобы с задолженностью от банка Открытие. Нужно ли оплачивать это?

, Сергей, г. Выкса
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вам надо сверить номера договоров, если договор тотже, то обратиться в банк, в котором вы брали кредит, если у вас ничего нет, то взять справку о закрытие кредита и быть спокойной, возможна какая-то ошибка. Если же в наличие есть задолженность, то нужно взять выписку и посмотреть откуда она взялась. За более подробной консультацией обращайтесь в чат, Надеюсь мой ответ был вам полезен! 

1
0
1
0
Ирина Королева
Ирина Королева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Сергей!

Вам необходимо письменно запросить в банке «Траст», чтобы переслали в Ваш адрес Почтой России заказным письмом с уведомлением или на Ваш электронный адрес, заверенные копии следующих документов, подтверждающие предъявленную задолженность:

1. Кредитный договор, если он у Вас отсутствует;

2. Договор банка «Траст» с банком «Открытие» о переуступке прав требования Вашей задолженности; обратить внимание, на какую дату переуступка, так как извещение о замене кредитора Вам не направлялось;

3. Выписку по всем платежам.

Из содержания документов нужно определить, что именно Вами было уплачено и что именно требует от Вас банк «Открытие», на каком законном основании. 

Получение документов — маловероятно, поэтому Вам необходимо обратиться с письменной претензией к банку «Траст», в копию банк «Открытие», предоставив все Ваши платежки по кредиту, копию кредитного договора, при наличии.

Письменные обращения граждан банки вправе рассматривать в течение 30 дней со дня регистрации обращения (статья 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

После истечении указанного срока, отсутствия ответа на Вашу претензию, Вам следует обратиться в прокуратуру с просьбай разобраться в данной ситуации. 

Оплачивать ничго не нужно, до выяснения обстоятельств.

С уважением, Королева Ирина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018