Как не выкупать посылку, оплачиваемую наложенным платежом?

Я заказал вещи в интернет магазине Атлас фор мен наложенным платежом

а посылка идёт от какого то Пост сервис? на шол прочитал отзывы оказывается всё это лохотрон и полное надувательство впаривают копеечные

товар за баснословные деньги или вообще не то что заказывал,я решил не выкупать могу ли я это сделать и как мне грамотно поступить чтобы не было

не каких последствий? зарание благодарен Сергей.

, Сергей, г. Кызыл
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Рекомендую обратиться к продавцу и указать, что на основании п.4 ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Вы отказываетесь от товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы можете не забирать эту посылку и уплачивать за нее деньги, это Ваше законное право.

С уважением, Константин.