Как действовать в отношении кражи на рабочем месте?

Добрый вечер! Я работаю в военном госпитале мед сестрой и во время дежурства я обнаружила пропажу кольца!!! Начальство сказало разберется но я не вижу разбирательст! Типо не пойман не вор и тишина!!! Кула писать куда идти чтоб хоть как то напугать вора????

, Вячеслав, г. Челябинск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав. Вам надо срочно обратиться с заявлением о краже в территориальный отдел полиции. Сотрудники полиции проведут проверку по Вашему заявлению, опросят возможных свидетелей и очевидцев, посмотрят камеры видеонаблюдения. Далее будет возбуждено уголовное дело в рамках которого сотрудники полиции будут устанавливать лицо, которое совершило хищение вашего имущества. Советую вам скорее обратиться в полицию, так как чем раньше вы обратитесь в полицию, тем больше шансов установить и привлечь к ответственности виновное лицо.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

Вам необходимо обратится в правоохранительные органы с заявлением о краже.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. В данном случае обращаться в полицию. Пишите заявление о крае.