8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при наследовании узнать, у какого врача наблюдалась и проходила лечение умершая?

У мужа в июне 2018 года,умерла родная тетя,он единственный наследник,(наследников первой очереди у нее нет),но она написала завещание,на посторонних людей.При жизни она,страдала потерей памяти,могла забыть куда и зачем поехала,однажды не узнала соседку и племянника,через какое то время пришла в себя,и очень извинялась.Его тетя где-то состояла на учете и даже лечилась.Муж хочет оспорить завещание,как можно узнать где она лечилась?Когда она лежала в больнице,то категорически запрещала приезжать и не говорила где именно проходит лечение.Нужны справки для суда.

Уточнение от клиента

Нотариус сегодня не приняла от мужа заявление о вступлении в наследство, а просто поставила какую то галочку, и сказала обращайтесь в суд.

, Елена, г. Новокузнецк
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 2 ст. 1118 ГК РФ завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

Согласно ч. 1 ст. 29 ГК РФ гражданин, который в следствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным кодексом.

Поэтому, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос мне необходимо знать, была ли тетя Вашего мужа дееспособна на момент совершения завещания, Если тетя Вашего мужа была признана судом недееспособной в момент совершения завещания, только тогда Ваш муж может признать данное завещание недействительным.

То, что тетя Вашего мужа при жизни страдала потерей памяти, это еще не является основанием для признания завещания недействительным. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новокузнецк
Здравствуйте, а вот как узнать где она проходила лечение, и дадут ли на в больнице их?
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.11.2018