Как решить проблему с долгом перед банком, если у семьи финансовые трудности?

Добрый вечер! Помогите мои родители все в больших долгах перед банком. У них дочь 8 лет она инвалид и мама не может работать сидит с ней. Отец в больнице у него операция сложная и он пока не сможет работать. Что можно сделать помогите прошу

, Глазунова Анастасия, г. Самара
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

В случае когда у заемщика ухудшается финансовое положение, платежеспособность падает, банк может по его заявлению рассмотреть варианты реструктуризации задолженности, это может быть рефинансирование, отсрочка по уплате процентов, увеличение срока кредитования и т.д. Поэтому Вам необходимо обращаться непосредственно к кредитору. Если кредитор не пойдет на уступки, Вы в дальнейшем можете просить суд о рассрочке, отсрочке  исполнения решения суда.