8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянная регистрация после получения гражданства РФ

Здравствуйте! Моя мама сменила гражданство и получила недавно паспорт гражданина РФ ( весь процесс происходил в Москве, так как вид на жительство она получала, будучи прикрепленной к моей квартире). Теперь ей надо сделать постоянную регистрацию. Моя жена против ее регистрировать. Но у нас есть дом в калужской области, где я ее могу зарегистрировать. Вопрос: Могу ли я зарегистрировать маму в калужской области, хотя она получала документы в Москве? А я где-то слышал, что после смены гражданства человек должен быть прописан там, где он подавал документы на гражданство. И если не могу , то есть ли вообще риски прописки моей мамы в квартире? Может достаточно нотариальной расписки, что она не имеет претензий на собственность и не собирается у нас жить?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете оформить регистрацию в любом городе, но имейте ввиду что она должна проживать по месту регистрации, в крайнем случае Вам грозит (собственнику жилого помещения) ответственность за фиктивную регистрацию, так что учтите все риски.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018