Постоянная регистрация после получения гражданства РФ

Здравствуйте! Моя мама сменила гражданство и получила недавно паспорт гражданина РФ ( весь процесс происходил в Москве, так как вид на жительство она получала, будучи прикрепленной к моей квартире). Теперь ей надо сделать постоянную регистрацию. Моя жена против ее регистрировать. Но у нас есть дом в калужской области, где я ее могу зарегистрировать. Вопрос: Могу ли я зарегистрировать маму в калужской области, хотя она получала документы в Москве? А я где-то слышал, что после смены гражданства человек должен быть прописан там, где он подавал документы на гражданство. И если не могу , то есть ли вообще риски прописки моей мамы в квартире? Может достаточно нотариальной расписки, что она не имеет претензий на собственность и не собирается у нас жить?

, Виктор, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете оформить регистрацию в любом городе, но имейте ввиду что она должна проживать по месту регистрации, в крайнем случае Вам грозит (собственнику жилого помещения) ответственность за фиктивную регистрацию, так что учтите все риски.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.