Льготы многодетной семьи после достижения старшим ребенком 18 лет

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , старшему ребенку 18 лет , учится в вузе платно , нигде не работает , есть действующий статус многодетной семьи ( удостоверение до сентября 2019 года ) , младший ребенок посещает детский сад , имею ли я право на льготу по оплате детского сада ( многодетные платят около 96 руб , обычные дети 139 руб ) ? В детском саду сказали , что т.к. исполнилось старшему 18 лет мы перестали быть многодетными и оплачиваем услуги детского сада в полном объеме , спасибо.

, Олеся Васильевна, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если старший ребенок учится по очной форме обучения, то за Вашей семьей сохраняется статус «многодетной семьи».

В составе многодетной семьи учитываются:

3) дети в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленные (удочеренные), принятые под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью и совместно проживающие с лицами, указанными в подпунктах 1, 2, или с одним из них;

4) дети старше восемнадцати лет, в том числе находившиеся на попечении (воспитании в приемной семье) до восемнадцатилетнего возраста, обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

http://мфц-омск.рф/ru/services...

Олеся Васильевна
Клиент, г. Омск

спасибо, большое, но у меня просят номер закона, его пункты и подпункты, сказали, что льгота есть на проезд, коммуналку, но не на оплату детского сада, не путайте — сказали мне, по ссылке нет номера закона, спасибо заранее

Олеся Васильевна
Клиент, г. Омск

статус то сохранился, а льгота нет