Как действовать остальным, если предоставленную от государства квартиру присваивает один получатель?

Добрый день!

В г.Тольятти в течении длительного времени стояли на расширение жилой площади. В итоге в октябре от муниципалитета была получена однокомнатная квартира в дополнение к той, в которой мы проживаем сейчас (трехкомнатной). Квартира, исходя из письма муниципалитета, была выдана на пятерых человек: на меня-- Андрея, мою сестру Аллу, ее взрослого сына Сергея и моих братьев Николая и Ивана. Все мы совершеннолетние. Муниципалитет сказал в течение 2-х недель прописаться в квартире кому-то из тех, на кого она получена. Я не мог этого сделать физически, у Николая, Ивана и Сергея долги по квартплате за жилье, в котором они прописаны сейчас. В итоге в квартиру прописалась Алла. И теперь говорит, что квартира только ее, никого туда не пускает. Что нам делать в этом случае? Каким образом квартира может быть в дальнейшем приватизирована, если все те, на кого она получалась ранее участвовали в приватизации?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописаться могут все те на кого она выдавалась. А в приватизации участвовать конечно не смогут.