Возможна ли служба по контракту без срочной службы?

Я не служил срочную службу, есть среднее специальное образование, пришел на ввк, собрал все необходимые документы, все справки, отношение с части, а мне начальник(ввк) говорит что нельзя, потомучто время вышло и по контракту без срочной службы набирают только в одно место

, дмитрий, г. Чита
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Это ваше право продиктованное ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»на выбор военной службы по контракт, вместо военной службы по призыву, при наличии у вас диплома о среднем-профессиональном или высшем образовании.

Гражданин имеет право самостоятельно выбирать место военной службы по контракту, тем более у вас есть отношение с воинской части. Ограничения могут возникнуть в результате прохождения мероприятия отбора.

Военный комиссариат не обладает всей полнотой информации по вопросам поступления на военную службу по контракту и не уполномочен принимать данные решения. Для того чтобы пройти отбор на военную службу по контракту, вам следует обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе, написать заявление и получить необходимые направления. Копию заявления и направление на медицинское освидетельствование стоит отдать в военный комиссариат, это будет основанием для того чтобы вы начали проходить медицинскую комиссию как гражданин изъявивший желание поступить на военную службу по контракту.

Удачи! Если возникнут вопросы пишите.

дмитрий
Клиент, г. Чита
Всю комиссию в своем районе я прошел, осталась ввк, только начальник который там сидит не допускает меня, аргументируя тем что слишком поздно, и меня рассматиривают как призывника, либо в другую часть но спазу контракт

Что вам говорят на пункте отбора?

Можете также обратиться к Военному комиссару области с порядке приема граждан и описать ему ситуацию, чтобы не доводить дело до жалоб и суда.