8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли служба по контракту без срочной службы?

Я не служил срочную службу, есть среднее специальное образование, пришел на ввк, собрал все необходимые документы, все справки, отношение с части, а мне начальник(ввк) говорит что нельзя, потомучто время вышло и по контракту без срочной службы набирают только в одно место

, дмитрий, г. Чита
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Это ваше право продиктованное ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»на выбор военной службы по контракт, вместо военной службы по призыву, при наличии у вас диплома о среднем-профессиональном или высшем образовании.

Гражданин имеет право самостоятельно выбирать место военной службы по контракту, тем более у вас есть отношение с воинской части. Ограничения могут возникнуть в результате прохождения мероприятия отбора.

Военный комиссариат не обладает всей полнотой информации по вопросам поступления на военную службу по контракту и не уполномочен принимать данные решения. Для того чтобы пройти отбор на военную службу по контракту, вам следует обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе, написать заявление и получить необходимые направления. Копию заявления и направление на медицинское освидетельствование стоит отдать в военный комиссариат, это будет основанием для того чтобы вы начали проходить медицинскую комиссию как гражданин изъявивший желание поступить на военную службу по контракту.

Удачи! Если возникнут вопросы пишите.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Чита
Всю комиссию в своем районе я прошел, осталась ввк, только начальник который там сидит не допускает меня, аргументируя тем что слишком поздно, и меня рассматиривают как призывника, либо в другую часть но спазу контракт

Что вам говорят на пункте отбора? 

Можете также обратиться к Военному комиссару области с порядке приема граждан и описать ему ситуацию, чтобы не доводить дело до жалоб и суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
, вопрос №4100681, Руслан, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
Здравствуйте! Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
, вопрос №4100694, Александра, г. Кострома
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 06.11.2018