8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова продолжительность одной рабочей смены в шахте?

Здравствуйте. Сколько может длиться одна смена в шахте по добыче золотой руды.У нас руководство говорит что мы должны работать по 8 часов. При этом перерыв на обед не предусмотрен.Работаем хоть и не на угольной шахте но вредные условия труда присутствуют.

, мария, г. Новосибирск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если условия Вашего труда на рабочих местах, которые по результатам специальной оценки условий труда, отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, тогда Вам должна быть установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.

ТК РФ Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 92 ТК РФ

 
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.

Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

0
0
0
0

Федеральный закон «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013 N 426-ФЗ устанавливает:

Статья 3. Специальная оценка условий труда
 

1. Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также — вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.
2. По результатам проведения специальной оценки условий труда устанавливаются классы (подклассы) условий труда на рабочих местах.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работала не официально, получила травму на рабочем месте
Работала не официально, получила травму на рабочем месте
, вопрос №4079391, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов
Работаю воспитателей. Из за нехватки сотрудников приходится работать 48 часов в неделю. Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов. Даже в сон час детей оставлять нет возможности.
, вопрос №4079387, Наталья, г. Курск
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Все
Продолжительность вахты кем устанавливается
Продолжительность вахты кем устанавливается?
, вопрос №4078073, Борис, г. Тюмень
Трудовое право
30, но ведь положен 8 часовой рабочий день?
Здравствуйте работаю во ФСИН, график 2/1. Начало рабочего дня с 7.30 до 17.30, но ведь положен 8 часовой рабочий день? Руководство ссылается на 10 дней отпуск в связи с ненормированным рабочим днем.
, вопрос №4077698, Elena, г. Рязань
Дата обновления страницы 06.11.2018