Нужен ли приказ о вступлении директора в должность?

Добрый день! Контрагент не желает предоставлять приказ о вступлении директора в должность, мотивируя тем, что решения учредителя о назначении листа записи будет достаточно, однако для все сторонней проверки контрагента нам необходим приказ о вступлении в должность(Я, Иванов Иван Иванович вступаю в должность директора с 01.01.2018 года, сроком на пять лет. Всё.)

Однако Контрагент оказался странным и диким, просит показать нормативку, где будет указан прям перечень документов для проверки Контрагента, может кто знает, есть ли такой перечень?

Кроме того есть внутренний регламент, где прописан перечень документов.

Спасибо

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна.

Согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу...

Перечень архивных документов изложен в Приказе Минкульта РФ от 25 августа 2010 г. № 558, где указан, в том числе, приказы по личному составу. Соответственно, организация обязана издавать и хранить приказы о возложении обязанностей руководителя.