Какое грозит наказание за вождение без номера?

Добрый день. Поехала на машине без переднего номера . для покупки номера. Т.к Ночью во дворе ударили неизвестные разбили бампер рамку и нет номера. ГИБДД не вызывала, камер нет вокруг. Про наказание такое не знала. Работаю на машине. Как остаться с правами?

, Татьяна, г. Москва
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.