Есть ли смысл подавать иск на Альфа банк?

Здравствуйте

Давно закрыл кредиты и счёт в альфа банке

Недавно заказал кредитную историю и там мой кредитный рейтинг 1,и будто до сих весит просрочка у альфы

Бумаги об оплате есть

Из-за них не смог получить кредит, который был необходим

Помимо этого, обратился по горячей линии

Говорят долгов нет, а информация в бки есть

  • Screenshot_2018-11-06-00-03-23-421_com.google.android.apps.docs
    .png
  • Screenshot_2018-11-06-00-03-58-770_com.google.android.apps.docs
    .png
  • Screenshot_2018-11-06-00-01-08-099_com.google.android.apps.photos
    .png
Уточнение от клиента

Был звонок на линию, подтвердив личность мне сообщили что никаких долгов нет
В том то и дело, а бюро ки, говорит что задолженности на данный момент
Что есть в полной выписке

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Руслан, не совсем понятны ваши требования:

1.из смс-переписки не следует, что банк подтверждает отсутствие задолженности,

2. запросы о состоянии расчетов по кредитам датированы февралем и августом 2016 года!

Руслан, вы же прекрасно понимаете, что БКИ — это некая база банков, а взаимоотношения с вашим банком — это взаимоотношения с вашим банком и не более. Если вы готовитесь к судебному процессу (а оно к этому идет) напишите письменный запрос в отделение банка, где брали кредит, причем на БУМАГЕ, отнесите его под штамп «входящий» и ждите ответ банка. Не важно какой, но ответ! Вот когда у вас на руках будут 2 разные версии одной «кредитной истории», вот тогда будем думать, кого в суд звать. ОК?

Да и обновите выписки из КИ, я знаю, что это платная услугу, но все же, судья вам тоже задаст такой вопрос — выписки 2016 года… ну вы поняли.