Законна ли установка перегородки при проживании в МКД?

Здравствуйте, вопрос такой, живем в многоквартирном доме (бывшие общежитие), на один коридор в общественном пользованние находится кухня, 2 умывальные комнаты, 2 туалетных комнаты, с соседями со всеми ладим и хорошо, кроме одних, которые недавно заехали в комнату своей матери, и началось, по началу поосто ходиди всех тыкали это не то это не сюда, правила и законы свои выставлять, а потом вообще сделали перегородку в общей умывальной комнате убрав один умывальник и ракавину, место сразу же меньше стало, на перегородке весит замок, у них просили показать разрешение, но в ответ слышим отказа, и это продалжается очень долго, потом с их стороны начались оскорбление и были лично в мой адрес и клевета, так вот как можно узнать законная ли эта перегородка, если соседи против этой перегородки, куда обращатся для проверки этого инцидента?

  • 15414346172542604865202762119275
    .jpg
  • 15414346545027302980045375604683
    .jpg
  • 15414346698568639735780890674890
    .jpg
, Федер, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Направьте жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей