Исчислялся ли срок лишения прав, если человек отбывал наказание в местах лишения свободы?

Здравствуйте! муж отбывал срок в колонии общего режима,год и 1 месяц,дали 2 года и 1 месяц,вышел по УДО,до этого был лишён прав на 3 года,в приговоре указано (исполнить самостоятельно) он сдал права в день суда,учитывается ли тот срок который он отбывал в тюрьме ,в срок лишения прав?

, Светлана, г. Старый Оскол
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Нет, срок лишения в данном случае начинает течь после отбытия наказания.

Светлана
Клиент, г. Старый Оскол

 Спасибо за ответ! можно уточнить? Тоесть, 23 Марта он сдал права 2017 года, а 17 сетября  2017попал в сизо и отбывал до 26 октября! Суд уменьшил срок  по правам на 6 месяцев, значит с 17 сентября 2017 по 26 октября 2018 года, этот срок не учитывается, получается, значит исчислять с 23 марта 2017 года по 17 сентября 2018 года, а затем с 26 октября 2018, с момента выхода по удо, и вычесть пол года, правильно я поняла?