Как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ и куда его направлять?

подскажите пожалуйста как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ и куда его отдать в дальнейшем?

, Илья, г. Малоярославец
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Илья

ДЛя увольнения из ВС РФ нужны основания, например окончание контракта либо по семейным основаниям, пишется по команде, отдается в строевую часть

Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе«КонсультантПлюс: примечание.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Илья
Клиент, г. Малоярославец
а если нет причин вами изложенных, то что делать?

если нет, то и оснований для увольнения соответственно нет

С Уважением

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Илья!

Пишите рапорт на имя командира воинской части с просьбой уволить вас досрочно по собственному желанию, в связи с наличием исключительных семейных обстоятельств с описанием ситуации и приложением каких-либо оснований подтверждающих это. Рапорт подлежит рассмотрению в течении 30 дней, увольнение состоится на основании заключения аттестационной комиссии воинской части о целесообразности данного увольнения.

Если не желаете далее связывать свою судьбу с Вооруженными Силами и другими видами государственной службы, можете допустить чтобы вас уволили досрочно на основании дисциплинарного взыскания, по статье несоблюдение условий контракту со стороны военнослужащего.

На самом деле оснований для увольнения достаточно!

Удачи!