Что делать, если сотрудник ГИБДД не отдает машину?

Мужа задержали в нетрещвом виде, забрали машину на штраф стоянку, на следующий день он ходил с племянником к гаишникам, чтоб взять разрешение, но гаишник не дал разрешения скащал придти через два дня.... Законно ли это? Ведь права на руках и был человек который мог ее отогнать.

, Евгения, г. Первоуральск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Такие действия должностного лица не законны, подайте жалобу на имя руководителя ГИБДД либо в прокуратуру.