8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если страховая требует вернуть деньги через суд?

Здравствуйте. Три года назад попала в дтп, на машине своего гражданского мужа. Страховка ограниченная, я не вписана. На перекрёстке замедлила движение, просмотрев, дорога чистая начала выезжать. Резко выскочила с правой стороны другая машина, дала по тормозам, так как дорога скользкая задела ту машину. Вызвали ГАИ, приехала только полиция, начала составлять протокол, что виновата я, подписала что не согласна. Второй участник свою машину с места ДТП убрал, ГАИ ждали до утра так и не приехали, звонила говорили вам надо вы и приезжайте к нам. Через несколько дней после аварии установили дорожные знаки, что та дорога оказывается главная... Сейчас узнаю, что россгострах подал в суд и требует с меня 170000, до этого никакого извещения не получала. Машина та была уже не раз в ДТП, судя по виду. Как быть мне сейчас?

Показать полностью
, Света, г. Челябинск
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если произошло ДТП, факт его зафиксирован, составлен протокол (хотя Вы с ним и не согласились), потерпевший, имея на руках эти бумаги был вправе обратиться с страховую компанию за получением страховой выплаты. Страховая указанную выплату произвела и теперь имеет право обратиться к Вам в порядке суброгации с заявлением о возмущением указанной страховой выплаченных потерпевшему сумм. Если бы Вы были застрахованы (ОСАГО) и страховая выплата была бы менее 400 тыс, с Вас бы данные деньги не взыскивались. Но поскольку Вы не были застрахованы — страховая имеет право на получение денежных средств. Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, если Вы говорите о том, что ДТП произошло три года назад, также имеется практика о применении двухлетнего срока исковой давности к данным правоотношениям. 

Кроме того, Вы вправе заявить в суде ходатайство о назначении судебный экспертизы по установлению стоимости восстановительного ремонта машины потерпевшего. если считаете, что сумма ремонта была завышена.

Если же Вы не согласны с самой виновностью в ДТП, Вам также необходимо указать об этом в суде и суд будет исследовать указанные обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 04.11.2018