8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок расторжения договора при неуплате за посещение кружка

Добрый день. Мой ребенок посещал кружки в Центре Внешкольной Работы на платной основе. С октября месяца мы не посещали кружки и приняли решение отчисляться, так как нет возможности возить ребенка, но в ЦВР сообщили только педагогу в сентябре, что посещать не планируем больше. Сейчас нас просят подъехать и расторгнуть договор, при этом оплатив октябрь месяц, который мы не ходили. Также мне сказали, что если договор не расторгнем, то нам будет начисляться долг за все последующие месяца. У меня возможности к ним приехать на данный момент нет. Собственно вопрос, 5 пункт договора гласит об расторжении по инициативе исполнителя в случае неуплаты. Могу ли я не ехать расторгать договор и будет ли за мной числиться долг по оплате? Договор учреждения прилагаю. Заранее благодарю.

Показать полностью
  • dogovor_s_roditelyami_2018-2019_poЃ(1)
    .pdf
, Марина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Зацепина
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина!

Требование ЦВР об оплате оплаты за октябрь незаконны, так как образовательные услуги в этом месяце ими не оказаны. Они вправе с вас требовать только оплату за оказанные услуги.

Согласно статьи 37 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.

Согласно статьи 32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вы не имеете возможности лично явиться для расторжения договора, то вам лучше направить по Почте России с описью вложения и уведомлением о вручении письменное заявление о расторжении договора (обязательно указав с какой даты расторгнуть) на адрес, указанный в конце Договора.

В заявлении изложите причину расторжения со ссылкой на нормы закона и на пп.5.4 Договора, укажите, что в устной форме уведомляли педагога, укажите его Ф.И.О. Обязательно укажите, что с такого-то числа не посещали ЦВР, образовательные услуги за этот период не оказаны.

Что касается расторжения ЦВР договора в одностороннем порядке согласно 

5.3.2.Договора:  просрочки Заказчиком внесения какого-либо из платежей или его части более чем на месяц

то здесь подразумевается расторжение Договора в связи с не оплатой уже оказанных образовательных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018