Как избежать взыскания заложенного автомобиля?

В декабре 2018 года взял в кредит автомобиль стоимостью 420000р,с первоночальным взносом 150000,на 3года.до мая 2018 года платил исправно по 12000р.,с июня не было возможности оплачивать кредит.Банк подал в суд с требованиями о взыскании задолженности и взыскании заложенного имущества в размере 333453,26р.,гос.пошлину 12534.53.2 октября состлялся первый суд,второй суд 1 ноября,перенесен на 11.11.Подскажите,есть ли вариант сохранить автомобиль без оплаты сразу всей суммы?

, Андрей, г. Калуга
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!  Да, шанс есть. Хоть суд уже и назначен но решение еще не принято. Первое и главное начните платить положенные платежи, лучше даже и больше, потому что платить придется все равно, но потом, уже без авто. Второе немедленно обратитесь с письмом о рассрочке, реструктуризации и т.п. в банк. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.

Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.