Не могу оплатить долг

подскажите мне как быть в ситуации когда я не могу оплатить банку долг меня пугают каллектора,пишут письма приходят к моим родственникам имущества я никакого не имею у меня двое несовершеннолетних детей как быть имею ли я право на отсрочку платежа

, олеся кобец,
Маргарита Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся.

Решение об отсрочке платежа, об уменьшении процентной ставки  по кредиту и других вопросах принимает банк. Вам необходимо написать заявление  на  имя председателя банка со ссылкой на  тяжелое материальное положение и при наличии приложить документы, обосновывающие прошение.