Каков порядок регистрации иностранных студентов?

Здравствуйте. Родственники попросили зарегистрировать иностранного ( из Узбекистана) студента на мою жилплощадь ( я собственник) , для его трудоустройства. Каков порядок действий и чем мне грозит временная регистрация на моей жилплощади?

Уточнение от клиента
А если будет проживание на данной жилплощади?
, Анна, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам грозит уголовная ответственность за фиктивную регистрацию если данный гражданин не намерен у Вас проживать, так что лучше сразу откажитесь от помощи в этом деле.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Если он будет проживать, то никакого риска для вас нет, но увеличится оплата за коммунальные услуги.

Анна
Клиент, г. Казань
Спасибо