Как быть, если ООО не желает выплачивать физ лицу?

подготовить документы в суд. консультация. юридическая помощь. санкт петербург. суть такова ооо не хочет оплачивать физ лицу

, федор, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Федор.

Опишите, пожалуйста, обстоятельства более подробно. Какой договор заключался между ООО и физическим лицом?

В силу пунктов 1 и 1.1. статьи 3 Гражданского процессуального кодекса РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

федор
Клиент, г. Санкт-Петербург
так как быть договор ровный честный с реквизитами обеих сторон. были некие расписки ну они к договору отношения не имеют. скинте почту я вам перешлю договор

Разместите договор здесь, пожалуйста.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы можете обсудить детали Вашей ситуации с выбранными юристами сайта, предварительно ознакомившись с их профилями и обсудив при этом и стоимость услуг(они различны).

ст. 779 ГК:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте.

федор

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, а можно суть спора подробнее, трудовой спор, займы и кредиты, иные отношения, может быть договор прикрепите, закрыв персональные данные, что за юридическое лицо, ИНН его, чтобы проверить по сайтам судов на платежеспособность и наличие претензий налоговой, рисков банкротства и прочее. Только в таком контексте можно помочь и дать полностью аргументированную консультацию, а если обстоятельства секретны — обратитесь в чат к выбранному юристу.