Могут ли при долге за квартиру удерживать получаемые алименты?

Здравствуйте, если я плачу алименту отцу, это единственный его доход, имеют ли права приставы арестовывать эти средства,если у него долг за квартиру???

, Антон Иванович, г. Губаха
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае алименты не подлежат аресту.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Антон Иванович
Клиент, г. Губаха
Спасибо Вам за ответ