8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что бывший муж работает неофициально для взыскания с его доходов алиментов?

Злравствуйте,подала в июле на алименты,до бывшего мужа письмо не дошло.В конце Сентября подошла к приставу,она позвонила,сообщила ему.При всем этом оказалось,что она ему посоветовала подать на безработицу (он работает не официально),сказала пусть платит мне по 100 рублей в месяц и к нему не будет вопросов.

Что он собственно и собирается сделать.

Те месяца,начиная с июля до оформления им безработицы будет насчитано по прожиточному минимуму?

Если я принесу доказательства,что он работает,снимут ли его с безработицы?И какие доказательства?(фото,видео,или просто достаточно сказать информацию о месте работы)

Могу ли я подать заявление в прокуратуру на пристава,за то что дает такие советы неплательщику?

Если я в соцзащите буду назначать время и место,когда он может видеться с ребенком,то могу ли я назначить любые мне удобные временные рамки,без согласия с ним?Он ведь оформит безработицу,значит всегда свободен

Показать полностью
, Анна Сусекова, г. Серов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

на пристава можете подать жалобу в прокуратуру, но свои доводы желательно подтверждать доказательствами, а у Вас их нет. так что лучше все же принять другие меры.

Например, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в связи с отсутствием у отца постоянного источника дохода Можете требовать сумму в размере прожиточного минимума, установленного для детей в Вашем регионе.

0
0
0
0

что касается определения порядка общения ребенка с отцом — данный вопрос решается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. родители в суде согласовывают график и место встреч. Решение суда обязательно к исполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2018