Как доказать, что бывший муж работает неофициально для взыскания с его доходов алиментов?

Злравствуйте,подала в июле на алименты,до бывшего мужа письмо не дошло.В конце Сентября подошла к приставу,она позвонила,сообщила ему.При всем этом оказалось,что она ему посоветовала подать на безработицу (он работает не официально),сказала пусть платит мне по 100 рублей в месяц и к нему не будет вопросов.

Что он собственно и собирается сделать.

Те месяца,начиная с июля до оформления им безработицы будет насчитано по прожиточному минимуму?

Если я принесу доказательства,что он работает,снимут ли его с безработицы?И какие доказательства?(фото,видео,или просто достаточно сказать информацию о месте работы)

Могу ли я подать заявление в прокуратуру на пристава,за то что дает такие советы неплательщику?

Если я в соцзащите буду назначать время и место,когда он может видеться с ребенком,то могу ли я назначить любые мне удобные временные рамки,без согласия с ним?Он ведь оформит безработицу,значит всегда свободен

, Анна Сусекова, г. Серов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

на пристава можете подать жалобу в прокуратуру, но свои доводы желательно подтверждать доказательствами, а у Вас их нет. так что лучше все же принять другие меры.

Например, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в связи с отсутствием у отца постоянного источника дохода Можете требовать сумму в размере прожиточного минимума, установленного для детей в Вашем регионе.

что касается определения порядка общения ребенка с отцом — данный вопрос решается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. родители в суде согласовывают график и место встреч. Решение суда обязательно к исполнению.