8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена решения о присвоении призывнику категории годности Г

Здравствуйте, мне 20 лет, приходил 4 ноября по повестке на мед комиссию в военкомат. Отправили на обследование по недостаточности питания. Т.к. живу и работаю я в Челябинске, а прописан в Курганской области, сказали сдать анализы и оставить направление терапевту, мол все равно тебе категорию Г дадим на пол года. В пятницу мне позвонили из военкомата и сказали что изменили свое решение и пришлют повестку на 29 ноября на отбытие. Законна ли эта повестка?

Уточнение от клиента

Также врач-терапевт проигнорировал мою просьбу пройти обследование по статье 73 расписания болезней «Болезни мужских половых органов»

, Семён, г. Челябинск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер , Семен!

Если у Вас есть недостаточность питания, то повестка незаконна.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»4. Болезни эндокринной системы, расстройства питания
и нарушения обмена веществ
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Решение комиссии о призыве уже принято. Вам нужно получить копию решения о призыве в призывной комиссии и обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию или в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, или по другим вопросам, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вы получали выписку из протокола заседания призывной комиссии, где указано о предоставлении отсрочки по недостаточности питания? Рост и вес у вас какой? 

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Челябинск
Выписку не получал. Рост/вес: 183/60

При таком росте и весе у вас действительно недостаточность питания согласно постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Письменно запросите в военкомате выписку из протокола заседания призывной комиссии, чтобы понять какое решение было принято в отношении вас. Ваши сведения на уровне разговоров и не более.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2018