Не исполнив обязательства выплатить деньги по договору купли продажи квартиры истец умер, что делать?

Определение суда

истец обязуется в течении двух месяцев с даты государственной регистрации перехода права собственности на квартиру, выплатить ответчику денежные средства в размере 900 000 т. руб

истец умирает не исполнил данные обязательство что делать и как поступить?

, Андрей Васильевич, г. Ханты-Мансийск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток!

истец обязуется в течении двух месяцев с даты государственной регистрации перехода права собственности на квартиру, выплатить ответчику денежные средства в размере 900 000 т. руб истец умирает не исполнил данные обязательство что делать и как поступить?

Андрей Васильевич

Если у Истца есть правопреемники, которые вступили в наследство и есть соответствующие документы об этом и им интересно данное дело, то им следует вступить в дело и вести его как его правопреемники, при условии, что дело позволяет правопреемство.

В противном случае дело будет прекращено.