Может ли сын парковаться на месте для инвалидов, если он перевозит в машине меня и я инвалид?

Я инвалид, оформила машину на сына, сын меня возит имею ли я право парковаться бесплатно со знаком инвалида в машине? Или меня нужно вписывать в страховку, но я сама не вожу машину.

, Максим, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Да, может, при наличии знака инвалид на автомобили, обязательно, независимо от того, является ли водитель инвалидом  сам либо перевозит лицо, имеющее группу иинвалидности при наличии подтверждающих документов.

Максим
Клиент, г. Москва

А если он без меня, он может припарковаться? Какие нужны документы от меня, чтобы получить этот знак инвалида на машину ???

Добрый день. Знаки инвалид выдаются только лицам, имеющим группу инвалидности, и  управлять автомобилем со знаком инвалид, парковаться в местах, отведенные для инвалидов запрещено, не имея на то оснований.