8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранный гражданин обязан носить с собой паспорт?

Здравствуйте. Иностранный гражданин обязан ли носить собой паспорт? или хватает любой другой документ с его фотографией?

, Ислам, пгт. Анна
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ислам! Иностранный гражданин в общем-то не обязан носить с собой паспорт, но для подстраховки это было бы желательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Иностранный гражданин делает гражданство Ему посоветовали
Добрый день! Иностранный гражданин делает гражданство. Ему посоветовали расписаться с девушкой, чтобы получить его. На руках есть справка о регистрации брака. Ему может прийти отказ в гражданстве и будет ли брак аннулирован?
, вопрос №4051056, Юлия,
Медицинское право
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его?
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его ? В иностранное государство?
, вопрос №4050520, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алекс Дмитров, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
Военное право
Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)?
Здравствуйте, получил военный билет и меня сняли с воинского учета в связи с тем, что не имею постоянной регистрации в городе. Позже я пришел в военкомат для постановки на воинский учет, сказал, что я проживаю по такому то адресу в городе, и справку с места работы предоставил. На что мне сказали , что нужна справка где будут сведения с места работы. После чего я написал жалобу, в связи с тем что меня обязаны поставить на воинский по месту пребывания и никаких справок с места работы я не обязан предоставлять. И сегодня получил вот такой ответ (фото приложил). Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)? Моя позиция такова, я не буду предоставлять никаких справок, и меня обязаны поставить на воинский учет просто по месту пребывания.
, вопрос №4049700, Артём, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.11.2018