8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли удержание банком долга по кредитной карте с другой карты на срок исковой давности?

Здравствуйте. У меня была кредитная карта Сбербанка. Я платила. Но в 2014 случилась сложная ситуация. Я потеряла работу и ещё пришлось выплачивать по решению суда как поручитель. Я без работы. Денег на свой кредит уже не было. В прошлом году мне пришлось идти в Сбербанк чтобы оформить дебетовую карту чтобы получить как безработная материальную помощь. Банк в одностороннем порядке списал мои 2000 рублей полностью. Хотя должны были 50% взять.

У меня вопрос САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ списание банком с моей . дебетной карты не аннулировало мой срок исковой давности? Сейчас у меня просрочка 1500 дней. В прошлом месяце приезжал коллектор из бизнесколлекшен я дверь не открыла.

Лично с банком ни каких общений не было. Правда было письмо что они передают мой долг коллекторам год назад и всё

Показать полностью
, Dark, г. Звенигово
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!
При просрочке в 1500 дней ваша задолженность скорее всего уже просужена и ваши отношения теперь не только должник-банк, а должник-банк-приставы.
Банк может списывать деньги со счетов в пользу погашения обязательств, если только имеется соответствующий пункт в соглашении/договоре.
Проверьте для начала себя на сайте Службы судебных приставов, мне кажется, что деньги у вас списывают судебные приставы.

0
0
0
0
Dark
Dark
Клиент, г. Звенигово

Нет  не приставы. Суда не было по моему кредиту. Был суд  по другому где я была поручителем. Там сумма была больше и поэтому банк решил  привлечь меня как поручителя,  а по моему кредиту  срок исковой давности уже истёк. Если банк подаст  на меня в суд я заявлю о прошедшем сроке исковой давности. Поэтому меня интересует  прервался ли мой срок давности если банк снял с моего ДРУГОГО счёта деньги или нет?

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В один из банков, Сбербанк, был платёж, 5000, в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж
Здравствуйте.7 месяцев назад муж набрал кредитных карт с беспроцентным периодом 60 дней в 3 банках 7 месяцев назад,и еще в паре МФО займы. В один из банков,Сбербанк, был платёж,5000,в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж только вчера,в МФО пока не платили.Есть ли опасность, что мужа могут привлечь за мошенничество, и как поступить, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4101846, Юлия, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
, вопрос №4101834, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 04.11.2018