Как оформить на жену имущество мужа, которое по брачному договору принадлежит ему?

Может ли муж то имущество, которое принадлежит ему по брачному договору передать жене? Как это сделать? путем расторжения брачного договора или как?

, Наталья Козявина, г. Тольятти
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! сделайте дополнительное соглашение к договору, указав там все условия. Все изменения в договор вносятся, посредством дополнительных соглашений

Наталья Козявина
Клиент, г. Тольятти

Идти к нотариусу, где заключали брачный договор? И потом на основании допсоглашений идти в Госреестр? В допсоглашении надо указать, что доля мужа переходит жене?

Да, изменения вносятся также, как и заключали договор, посредством нотариуса. Да, необходимо указать условие о переходе имущества супруге и отдать данное соглашение на регистрацию в Росреестр.

Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Изменение условий брачного договора возможно. Согласно ст. 43 СК РФ брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.