8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если родители злоупотребляют алкоголем и могут избить?

Добрый день. Не знаю как выйти с данной ситуации. Родители очень долго пьют, дома находится просто невозможно, каждый раз захожу туда со страхом, т.к., что только не били и тд. У нас 3-х комнатная квартира, не приватизированная. Возможно как то через суд решить данный момент, чтобы разделили жильё или что то ещё предложили ?

, Виктория, г. Москва
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Виктория, добрый день.
Самый простой вариант в вашей ситуации — это приватизировать квартиру на вас и на родителей, а затем продать свою долю/продать всю квартиру и разъехаться. Но часто в таких ситуациях возникают сложности с получением согласия всех проживающих или оплатой долгов по коммунальным платежам, прочее.
Теоретически, через суд, можно выделить только вашу долю и ее приватизировать. Но здесь много нюансов с проведением экспертиз и прочих процедур.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо! А ещё такой нюанс… если через нотариус они дадут согласие, чтобы я одна этим занималась, возможно? Вот про согласие всех это конечно проблема.

Да, возможно. Мать и отец должны вам выдать нотариальную доверенность на приватизацию с правом сбора всех документов, правом подписи, подачи документов и прочее

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
, вопрос №4101956, Егор, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.11.2018