8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с арендатора автомобиля простой и утерю товарной стоимости?

Всем доброго времени суток. История такова:

Я ИП и сдаю автомобили в аренду. Один из клиентов взял авто на не определенный срок в аренду и совершил ДТП. Пострадавших в данном ДТП нет, по этому дело об административном правонарушении не заводилось. Ремонт тс был произведен по КАСКО, (за ремонт я и не буду требовать с него) а вот время, которое тс находилось на ремонте по договору аренды обязан оплачивать арендатор по мин ставке. Самое не приятное в данной ситуации что АКТ приема-передачи НЕ составлялся и фактически документально никак не подтверждено что арендатор принял тс. Есть косвенные доказательства пользования авто (он осуществлял деятельность ТАКСИ).

Показать полностью
  • IMG_20180719_0001
    .pdf
  • IMG_20181104_0001
    .pdf
, Станислав, г. Магнитогорск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав, доброго времени суток! Это очень плохо, что Вы не оформляли акт приема-передачи транспортного средства, но главное, чтобы у Вас хотя бы на руках был подписанный с ним договор, так как вместе с косвенными доказательствами, а также его оплатами за использование Вашего автомобиля уже можно будет обращаться за защитой своих прав в суд и на что-то рассчитывать. В любом случае, я бы Вам сперва рекомендовал обратиться к нему с претензией.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
На сколько это безопасно для арендатора?
Возможно ли (и признается ли законом) сделать доверенность на гражданина, признанного банкротом, по сделкам по аренде с коммерческей недвижимостью, где он представляет интересы арендодателя для сдачи в аренду помещения на ИП с договором? На сколько это безопасно для арендатора? Какие риски могут быть? При условии, что аренда на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101984, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2018